Досуг, развлечения, курсы, мастер классы в июне - июле 2022 года

Actual Skills Academy

События июня - июля 2022 года.


События июня - июля 2022 года пройдут не только в сфере декоративно-прикладного искусства и образования, но и светские рауты бомонда, различные языческие праздники и показы мод в режиме нон-стоп. В основном все мероприятия бесплатные, если вы хотите повеселиться и отдохнуть. Проходят также и платные мероприятия, если вы настроены на серьезное времяпровождение. Вы можете выбрать интересный формат по своему вкусу и кошельку. В этот непростой год в связи с известными событиями все массовые мероприятия проводятся со тщательной подготовкой и по особому сценарию. Для русских красавиц на многих мероприятиях особый режим благоприятствования со стороны мужчин.
12 июня – День России. В эти дни открыто много бесплатных фестивалей в Москве. К дню России приурочены множество праздников, фестивалей, показов мод и даже ночь Яна Купалы с прыганием через костер.

Actual Skills Academy

Покорять огонь, прыгая через костер это древняя славянская традиция


12 июня 2022 года XVI международный Бывалинский фестиваль кузнечного искусства. Павлово Посадский Район, деревня Бывалино. Курсанты и выпускники курса художественная ковка имеют возможность показать зрителям и гостям свои дипломные выпускные квалификационные работы.

Actual Skills Academy

Выпускники курса Художественная ковка и учредитель Русской Академии Ремесел Николай Матвиенко в Бывалино на кузнечном фестивале


8 – 11 июня 2022 выставка архитектуры и дизайна Арх Москва в Гостином Дворе. Для тех, кто хочет окунуться в мир макетирования Русская Академия Ремесел проведет мастер класс по макетированию. Предварительная запись на сайте.

Actual Skills Academy



В честь Дня России 2022 – 11-12 июня стартует Маркет 4 сезона на площадке Artplay, на улице Нижняя Сыромятническая д.10, у метро Курская. Если вы давно планировали заехать в мастерские Русской Академии Ремесел, значит у вас есть возможность посетить одновременно и выставку Маркет 4 сезона и мастерские: ювелирная, реставрационная, керамическая, витражная, резьба по дереву, гончарная, литейная, 3 D моделирования, аддитивных технологий и другие. Увлекательная экскурсия по мастерским и знакомство с мастерами и преподавателями во время чаепития.


Actual Skills Academy


14 июня начинается интенсивный курс Ювелира в Русской Академии Ремесел.

Actual Skills Academy 20 июня запускает курс по оценочной деятельности в ломбардном и ювелирном деле.


Actual Skills Academy

Коуч-тьютор Олег Листов ведет курс по оценочной деятельности в ломбпрдном и ювелирном деле 

В ночь 21-22 июня это ночь Яна Купалы. В эту ночь девушки плетут венок и пускают в полночь по воде, загадывая своего суженого. Хороводят песни у костра и самые отчаянные прыгают через костер. В эту особенную волшебную ночь нельзя было спать, так как можно пропустить своего суженого ряженого. Этот яркий мистический праздник богат интересными традициями и колоритными обрядами. В Подмосковных лесах на речках можно поучаствовать в этом древнем обычае дохристианских славян.


Actual Skills Academy

Древний языческий обряд плетение венков и прыгание через костер. Если вы живете в Московской области и у вас есть рядом ручей или речка - в ночь на Яна Купалы вы можете вспомнить свои древние славянские традиции

 

11 июня  2022  года на площади Победы, в городе Раменское Московской области пройдет Областной открытый фестиваль российской керамики «СИННИЦА» а также Чемпионат по гончарному искусству.

Мероприятия в рамках Фестиваля:

  • ярмарка керамики и изделий художественной керамики;
  • павильоны с изделиями художников и мастеров керамики;
  • смотр образовательных учреждений и курсы керамики, курсы гончара;
  • мастерские шедевров фарфоровых изделий;
  • выставка скульптурных работ педагогов общеобразовательных учреждений и их учеников;
  • интерактивная площадка по лепке;
  • зона, в которой гости Фестиваля смогут под руководством художника вылепить скульптуру из глины;
  • мастер-классы по росписи, лепке и гончарному искусству от участников Фестиваля; 
  • тематическая зона «Фото на память» - возможность для гостей и участников сделать фотографию с логотипом Фестиваля на свой гаджет;
  • детский  смотр-конкурс «Послушная глина» для учеников школ керамики;
  • выставка работ участников и награждение победителя пройдет в день Фестиваля.

 

Московская неделя моды

Вы можете бесплатно окунуться в атмосферу московской недели моды, которая пройдет с 20 по 26 июня в парке «Зарядье». Свободный вход на локации шоу: Китайгородская стена, Парящий мост, Северный тоннель, эклектичная галерея в скандинавском стиле. Часть мероприятий запланирована в большом амфитеатре. К «Зарядью» присоединяются новые локации — площадки «Московских сезонов» в округах, на площади Революции и Тверской площади, ВДНХ, Музей космонавтики и другие культурные пространства города.


Actual Skills Academy

Для девушек не равнодушных к веяниям и тенденциям моды 2022 года есть возможность не только посмотреть, но и самой поучаствовать в дефиле на подиумах стольного града


16 июня 2022 года стартует Федеральный курс повышения квалификации для печников в связи с новыми тенденциями в изменении профстандарта печника и импортозамещения печных материалов и оборудования. Совместное мероприятие Русская Академия Ремесел, Академия Актуальных навыков, Печной Центр Ясенево. Регистрация на сайте.
https://academycrafts.ru/info/news/povyshenie-razryada-dlya-pechnikov/


23 июня четверг 2022 года Повышение квалификации в формате вебинара для витражистов по теме «Способы крепления плафона светильника витражного к патрону и к лампе. Четыре техники соединения: механическое, резьбовое, заклепка, пайка». Совместный вебинар Русская Академия Ремесел, Академия Актуальных навыков, школа витража Ольги Варфоломеевой.
https://academycrafts.ru/courses/steklo-i-keramika/khudozhestvennye-vitrazhi/

Actual Skills Academy

Выпускная квалификационная работа курса Художественный витраж "Англел" в Русской Академии Ремеседл



28-30 июня 2022 года выставка Индустрия камня на ВВЦ. Федеральный открытый эфир в первый день открытия выставки по теме «Подготовка кадров для камнеобработки». Дмитрий Медянцев и Николай Матвиенко.
Регистрация на сайте.

 

Actual Skills Academy 

24—26 июня проходит выставка «Симфония самоцветов» в Москве, Амбер Плаза.

22—24 июня в Симферополе состоится выставка «Интерьер – Декор».


Actual Skills Academy

6 июня в Русской Академии Ремесел стартует новая дневная группа художников керамики (занятия по понедельникам и средам), а также вечерняя группа и группа выходного дня.

Actual Skills Academy

Выпускницы курса Художественная керамика Русской Академии Ремесел влюблены в Кандинского и выпускная квалификационная работа была изготовлена по мотивам творчества Кандинского

Винтажный маркет Vintage Marketplace Moscow будет проходить 26 июня в сквере музея Декоративного искусства в Москве по адресу ул. Делегатская, дом 3. Покупать вещи культовых модных домов по приятным ценам, комбинировать вещи разных эпох, составлять образы с уникальными аксессуарами — все эти удовольствия можно получить под хорошую музыку в тени вековых деревьев у стен одного из крупнейших музеев города.

Actual Skills Academy


27 июня стартует дневной и вечерний курс Витражист в Русской Академии Ремесел.


До 30 июня работает Шоурум уникальных вещей на Арбате. Вход свободный. Изысканные ювелирные украшения, картины, сувениры, работы из фарфора, керамики и стекла, косметика и парфюмерия, предметы декора, одежда — свои изделия представят компании и самостоятельные авторы со всей страны и зарубежья. Адрес: ул. Арбат, дом 51, стр. 1.


Actual Skills Academy

Русские красавицы Русской Академии Ремесел. Слева направо: Татьяна, Залина, Маша, Евгения, Кристина


Учебный курс Реставратор мебели стартует в Русской Академии Ремесел в конце июня (вечерние группы и группы выходного дня). Именно реставраторы мебели сегодня наиболее востребованы на московском рынке, так как в условиях санкций многие обратили внимание на свои домашние добротные шкафы, поставцы, диваны и кресла.


Actual Skills Academy

Выпускники дипломники курса Реставратор мебели со своими мастерами после успешной защиты ВКР


Для художников, дизайнеров 1 и 2 июля проводится двухдневный курс облицовки изразцами. Запись по форме на сайте Русской Академии Ремесел. Стоимость 5 тысяч рублей за два дня. Занятия проходят с 10:00 до 16:00. Выдаётся сертификат Облицовка изразцами. Ведёт курс Николай Матвиенко, член Союза Дизайнеров РФ. Занятия проходят в Бизнес-центре Румянцево, метро Румянцево. Заявку на прохождение курса можно оформить онлайн на сайте Русской Академии Ремесел.


Actual Skills Academy

Пример облицовки отопительной печи, выполненной за 6 часов практики новичками.

У вас есть выбор: облицовка камина, облицовка санитарного кухонного фартука в квартире, облицовка печи, облицовка фасада. Оставляйте заявки на мастер класс

20 июня в Русской Академии Ремесел запускается курс Печник интенсивной формы обучения. Занятия проводятся ежедневно с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00. Срок обучения 1 месяц. 25 июня — запуск группы Печник выходного дня.


Actual Skills Academy

В рамках Московских сезонов в июне и июле 2022 года проводятся различные мастер классы 

30 июня — 3 июля 2022 года пройдет фестиваль «BAIKAL ART & CRAFT WEEK. Байкальская неделя искусств и ремесел — 2022». В рамках фестиваля пройдет Выставка-ярмарка ремёсел, художников и дизайнеров «Наследие и традиции». Выставку организует Евразийская Ассоциация Этнодизайнеров, выставочная компания «Экспоресурс — Выставки и конференции» при поддержке Ассоциации Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции».


В выставке примут участие более 150 предприятий народных художественных промыслов, народных мастеров, мастеров декоративно-прикладного искусства, ремесленников и дизайнеров, а также некоммерческие партнерства, ассоциации, палаты ремесел из 25 регионов России.


Actual Skills Academy


15—17 июля 2022 года пройдет Международный кузнечный фестиваль «Псков 2022», посвященный 100-летию Всеволода Смирнова.
Организатор АНО «Творчество. Мастерство. Служение», Союз Кузнецов России и Ведерников Михаил Юрьевич, губернатор Псковской области. Фестиваль посвящен 100-летию со дня рождения псковского кузнеца Всеволода Смирнова. Ему принадлежат такие работы, как композиция «Щит и меч» на южной стене Псковского Кремля, созданная в честь победы Александра Невского на Чудском озере. От Русской Академии Ремесел делегируются учредители Академии Николай Матвиенко и Евгения Просвирина. По итогам фестиваля будет эфир и публикация. Следите за новостной лентой Русской Академии Ремесел.


Actual Skills Academy


Пресс-служба Русской Академии Ремесел, 04 июня 2022 года.

Actual Skills Academy

Комментарии (0)

Комментарии отсутствуют

ОСТАВЬТЕ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

  1. Оставьте комментарий в качестве ГОСТЯ. Или ВОЙДИТЕ на сайт как УЧАСТНИК АССАМБЛЕИ. Sign up or login to your account.
0 Characters
Вложения (0 / 3)
Поделиться вашим местоположением